Как выписать прописанных лиц из дома, если они не хотят соглашаться?

• г. Славянск-на-Кубани

Купили дом а на момент купли продажи были прописнны 3 взрослых и 3 детей. В договоре написанно что они ни каких прав в доме и на земле неимеют. По договоренности выписываться нехотят. Куда обратиться что бы их выписать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Обращаться в суд и выписывать через суд

Через суд выписывать, Mr.

Вам нужно подать в районный суд иск о признании жильцов утратившими право проживания.

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1. Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения

К рубрикамК оглавлениюК главе 18

Позиции высших судов по ст. 292 ГК РФ >>>

1. Члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством.

Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования жилым помещением.

(абзац введен Федеральным законом от 15.05.2001 N 54-ФЗ, в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

(в ред. Федеральных законов от 15.05.2001 N

В районный суд с заявлением о снятии с регистрационного учета и признании утратившим права пользования жилым помещением в порядке ст.131 ГПК РФ.

Можете их выписать только через решение суда.