Проблема с пропиской - что делать, если бывшие владельцы дома не выписываются после продажи?

• г. Новосибирск

Родители мужа купили дом в деревне. В доме на момент купли-продажи были прописаны жена и двое несовершеннолетних детей бывшего владельца. При подписании договора купли-продажи отдельным пунктом выделили, что они обязуются выписаться в течении двух месяцев со дня подписания договора. Прошло три месяца, они до сих пор не выписались, на телефонные звонки не отвечают. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, Галина.

К сожалению. Вариант один - обращаться в судебные инстанции и снимать с регистрационного учета.

Добрый день.

Если продавцы не хотят выписаться добровольно, сделать это можно только в судебном порядке. Тем более, что в договоре прописана обязанность сняться с регистрации. Все судебные расходы можно возложить на ответчиков. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с таковым заявлением о снятии данных граждан с регистрационного учета. Всего хорошего вам.

Вам необходимо обратиться с иском в суд о признании зарегистрированных в доме лиц, утратившими право пользования жилым помещением.

Добрый день. В вашей ситуации следует обратиться в суд с иском об устранении препятствий в праве пользования принадлежащим вам имуществом в виде дома по ст. 304 ГК РФ с требованием об исполнении условий договора и снятии с регистрационного учета.

Здравствуйте. Прошло три месяца, они до сих пор не выписались, на телефонные звонки не отвечают. Что делать?

Подавать иск в суд и выписывать в судебном порядке. Если нужна помощь, обращайтесь.

Необходимо подать в районный суд исковое заявление о прекращении прав пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Для составления искового заявления советую обратиться к юристам, которые имеют знания и опыт в данном вопросе. Даже небольшая неточность может привести к отказу в принятии заявления.