Планирую приватизировать мою комнату в коммуналке - как выкупить всю коммуналку?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть комната в коммуналке сейчас буду приватизировать прописаны трое я и двое детей. Коммуналка 3 х комнатная Две комнаты соседи хотят продавать. Один согласен на расселение другому нужны наличьные. У моей жены есть Доля в 4 х комнатной квартире в другом месте. Мы бы хотели выкупить всю коммуналку подскажите как лучше поступить.

Ответы на вопрос (2):

Вы стоите на очереди на улучшение жилищных условий? Если да - то вы имеете первоочередное право на получение данных комнат. Обратитесь в жилищную инспекцию с данным вопросом, они вам предложат варианты в рамках программы "Расселение коммунальных квартир". Всего наилучшего.

Можете выкупить, но соседи по квартире должны уведомить надлежаще другую комнату о преимущественном праве покупки письменно, уведомление нужно заверять нотариально.