Каковы права собственника квартиры, если сын не платит по кредиту? Могут ли приставы описать имущество и требовать документы на ценные вещи?

• г. Балабаново

Я собственник квартиры, сын прописан в той квартире, но уже год не проживает со мной, вещей его в квартире нет. Он взял кредит и не платит за него! Прислали письмо, что придут приставы! Могут ли они описать мое имущество, и должна ли я предоставить документы на ценные вещи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

приставы без решения суда не приходят. Суда не было. Письма счастья от коллекторов. Составьте акт о его непроживании заранее