Ограничения на арендную плату за землю - возможно ли ее установление в 10 раз больше налога на землю для аренды под строительство?

• г. Санкт-Петербург

Существуют ли пределы для установления арендной платы за землю? Может ли она быть в 10 раз больше налога на землю? Аренда под строительство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

НЕТ, конечно. Она устанавливается постановлением администрации

УДАЧИ ВАМ

Размер платы определяется условиями договора.

Нормы права.

ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

9. В случае предоставления земельного участка, в соответствии с основным видом разрешенного использования которого предусмотрено строительство зданий, сооружений, в аренду на аукционе на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности (за исключением случаев проведения аукционов в соответствии со статьей 39.18 настоящего Кодекса), договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается на срок, превышающий в два раза срок, установленный уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти в качестве срока, необходимого для выполнения инженерных изысканий, осуществления архитектурно-строительного проектирования и строительства зданий, сооружений. При этом, если в соответствии с основными видами разрешенного использования земельного участка предусмотрено строительство нескольких зданий, сооружений, договор аренды такого земельного участка заключается исходя из наибольшего срока, установленного для таких зданий, сооружений в соответствии с положениями настоящего пункта.