Моя жена получила в наследство приватизированную квартиру. Обязательно в приватизированной квартире должен быть кто-то прописан?

• г. Иркутск

Моя жена получила в наследство приватизированную квартиру.

Обязательно в приватизированной квартире должен быть кто-то прописан?

Ответы на вопрос (2):

Совсем нет, поскольку она в порядке наследования обладает правом собственности, включающим в себя права владения, пользования, распоряжения. "прописка" - регистрация в квартире же дает право пользования квартирой, т.е. более "узкое" право по отношению к праву собственности. Имея право собственности, жена уже обладает автоматически правом пользовавания.

Спросить
Пожаловаться

Не обязательно. Однако если Ваша супруга зарегитсрируется в квартире по месту жительства это существенно снизит расходы на оплату коммунальных платежей. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Муж получил по наследству от родителей приватизированную квартиру.. Квартира после смерти родителей оформлена только на мужа. Теперь муж умер. 15 лет прожили в квартире. Кто является наследником данной квартиры жена или дети?

Моя бывшая жена проживает в приватезированной квартире где прописан наш ребенок (квартира по наследству перешла мне, моему отцу и моему брату). Какие права имеет моя бывшая жена на эту квартиру. Могу ли я её выселить из этой квартиры.

Я купил квартиру и являюсь ее единственным собственником. Сейчас я живу у родителей и прописан у них же (наши квартиры в соседних домах). Должен ли быть обязательно кто-то прописан в моей квартире? Существуют ли какие-то законы, по которым в квартире обязательно должен быть кто-то прописан, или квартира может стоять пустой (естественно все платежи буду оплачиваться)?

Могут ли выписать собственника из приватизированной квартиры, если собственник (бывшая жена) не проживает в течении 1,5 лет.? В квартире прописаны бывший муж, сын и бывшая жена. Квартира приватизирована в собственность жены, сын отказался от приватизации нотариально, бывший муж вселен в приватизированную квартиру по решению суда?

Моя жена с дочерью прописаны в не приватизированой квартире там же прописана сестра жены. Ордер был на их отца но он выписался с квартиры. Что бы приватизировать квартиру нужно согласие всех кто прописан? И после приватизации все прописаные будут собствениками на равных правах? Заранее спасибо за ответ.

После вступления в наследство на квартирустала ее собственником. Прописана на другой площади в приватезированной квартире вместе с матерю ребенком и братом. Квартира приватезированна. Могу ли я поменять квартиру полученную по наследству на привотизированную часть брата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли мне согласие супруги на продажу квартиры, которую я получил в наследство после смерти моих родителей и в которой я прописан. Квартира была получена по договору мены в двухтысячном году без доплаты вместо приватизированной квартиры в пятиэтажном жилом фонде. Моя жена в квартире не прописана.

Спасибо.

Я живу в другой приватизированной квартире. Я единственный ребёнок у неё, родственников нет. Я женат и вскоре жена родит нашего первенца. Квартира теперь моя? И какие нужны документы?

Я получила в наследство приватизированную квартиру. (там живет моя мама) Я живу с мужем в его не приватизированной квартире. Сейчас мы хотим обменять квартиру мужа на большую с использованием материнского капитала, где квартира будет оформлена в равных долях. Не помешает-ли мне моя квартира, которая получена по наследству. (т.е,не будет-ли это считаться вторичной приватизацией)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение