Моя жена получила в наследство приватизированную квартиру. Обязательно в приватизированной квартире должен быть кто-то прописан?

• г. Иркутск

Моя жена получила в наследство приватизированную квартиру.

Обязательно в приватизированной квартире должен быть кто-то прописан?

Ответы на вопрос (2):

Совсем нет, поскольку она в порядке наследования обладает правом собственности, включающим в себя права владения, пользования, распоряжения. "прописка" - регистрация в квартире же дает право пользования квартирой, т.е. более "узкое" право по отношению к праву собственности. Имея право собственности, жена уже обладает автоматически правом пользовавания.

Не обязательно. Однако если Ваша супруга зарегитсрируется в квартире по месту жительства это существенно снизит расходы на оплату коммунальных платежей. С уважением,