Правомерна ли депортация гражданина Таджикистана с просроченной регистрацией, и как можно решить эту ситуацию?

• г. Краснодар

Будьте добры подскажите, правомерна ли депортация гражданина Таджикистана с просроченной регистрацией 7 дней? Возможно но ли решение этой ситуации? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Депортация правомерна, если у него не было уважительной причины (болезнь, например). Можно обжаловать в судебном порядке. По крайней мере, потяните время. Удачи вам.

Лола будет не просто депортация , но и запрет на въезд в РФ. Обжаловать, можно только при определенных обстоятельствах, это или болезнь или наличие супруги и детей граждан России.