Как взыскать долг, если должник не может или не хочет выплатить?

• г. Симферополь

Имеется решение суда о взыскании суммы долга. Имеется исполнительный лист и исполнительное производство в ФССП. Более 3 х лет нет никаких действий со стороны должника, деньги не отдат мотивируя тем что у него их нет. Судебные приставы ничего не могут сделать должнику потому что у него нет пенсии, официально нигде не работает, счетов в банках не имеет, авто у него нет, на учете в качестве индивидуального предпринимателя не состоит, сведений о доходах должника отсутствуют, с женой официально развелся, с постоянного места жительсва (жил с женой в частном доме), выписался. Прописался в своем частном доме, есть информация ФМС, но обратить взыскание на дом (1/3 дома принадлежит должнику), ФССП не может так как это его единственное жилье. ФССП наложило запрет на выезд должника из России, но это не помогает, должник все-равно не отдает деньги. Подскажите пожалуйста как мне действовать и что можно предпринять? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте у приставов, чтобы они выходили с ходатайством о привлечении вашего должника к уголовной ответственности за злостное неисполнение решения суда. Может, страх реального срока повлияет на должника. Удачи вам.