Влияет ли досудебное соглашение на размер срока осуждения по статье 228?

• г. Москва

Возник вопрос. Брата осуждает по статье 228. Находясь в Сизо кто-то из сокамерников посоветовал ему не подписывать досудебное соглашение ни в коем случае. Пожалуйста, подскажите, влияет ли досудебное соглашение на размер срока.

Ответы на вопрос (2):

Конечно же, при досудебном соглашении гораздо ниже срок наказания.

Здравствуйте. Да, конечно, влияет. Но его придется выполнять, наверняка оперативники будут требовать помогать им ловить наркодилеров. Пусть думает.

Удачи Вам.