Как расплатиться с кредитами и микрозаймом, если нет возможности работать и коллекторы грозят судом

• г. Тула

У меня 2 кредита и микрозайм, 2 маленьких детей, только после родов, кредиты платить нечем. Коллекторы звонят каждый день, и за каждый день просрочки штрафы по 4000 руб. Я не работаю. Они грозят судом. Что мне делать и как расплатиться, если денег совсем нет?

Ответы на вопрос (2):

Коллекторам не платить. Ждать суда

Здравствуйте!

Записывайте их угрозы и требования выплаты на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119,163,330 УК РФ

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Удачи Вам.