Муж был уволен из турецкой фирмы на ЯНАО без предупреждения и неправомерно из-за религиозных убеждений

• г. Астрахань

Мой муж работал на севере в ЯНАО, в турецкой фирме, он находится в межвахтовом отпуске (отпуск уже закончивается) и его не вызывают на работу! И теперь он узнает, от знакомых, что его уволили! Называя основную причину, что мой муж молиться не в том направление! Мой муж соблюдающий мусульманин, (ИГИЛ, ИГИШ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ)! Заявление по собственному желанию он не писал, с отдел кадров (там бардак) ему не звонили и не сообщали об увольнении! Мы живем в городе Астрахани, что нам делать и куда обращаться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в трудовую инспекцию и в суд.