Аренда земельного участка с последующим выкупом - особенности и процедуры

• г. Вологда

Аренда земельного участка в последующим выкупом.

Имеется желание взять в аренду земельный участок с последующим выкупом, в связи с этим возникает несколько вопросов:

1. Если оформляется аренда на участок под ИЖС, его можно выкупить только после оформления документов на дом или подойдет любое ОКС (например гараж или баня)? Какая ситуация возникнет с участком взятым под ЛПХ, смогу я его по гаражу или бане выкупить?

2. Какая постройка может дать право на выкуп земельного участка? Что будет считаться ОКС?

3. Как рассчитывается годовая арендная плата?

4. Как рассчитывается плата на выкуп арендуемой земли?

5. Опишите пожалуйста процедуры арендования земли, и дальнейшего ее выкупа?

6. В каких случаях могут отказать в аренде.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пишите заявление в администрацию о предоставлении земельного участка в аренду для строительства жилого дома. Вопросов очень много приходите на очную консультацию