Подскажите: Возможно ли сейчас определить порядок пользования комнатами в квартире и наложить какой-то арест на дачу?

• г. Москва

Идет судебный процесс о признании завещания моей мамы на дачу и договора дарения на долю квартиры недействительным по ст.177. Я-ответчик, истец-мой отец. Экспертиза по делу еще не назначена, т.к. еще не все доказательства из мед. учреждений в суде. Дачей сейчас полностью пользуется мой отец. Живет там сам, поселил туда свою новую женщину с ее ребенком и рабочих-строителей. Меня туда не пускает, ключи не дает. Вдобавок ко всему снес половину старых (зарегистрированных) строений и построил новые, даже не взяв на это разрешения. Дача была записана полностью на маму, получена ею по наследству. Квартира была приватизирована в равных долях на троих. При жизни мама мне подарила свою долю. Соответственно у меня 2/3, а у отца 1/3. В квартире три комнаты. Мой отец всячески пытается затянуть суд. процесс, принося на каждое слушанье новое исковое заявление, изменяя свои иск. требования. Я хочу дать ему стимул закончить поскорее дело, ограничив его права пользования имуществом. Подскажите: Возможно ли сейчас определить порядок пользования комнатами в квартире и наложить какой-то арест на дачу? Можно ли привлечь его к ответственности за самовольное строительство?

Ответы на вопрос (2):

Анна, давайте оценим всесторонне Вашу ситуацию, посмотрим документы, определим цели и наметим. что нужно сделать для достижения этих целей.

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.

Здравствуйте, Анна! Опять я обнаружил Ваш вопрос. Я Вам уже дважды писал.

Ю.Д.