Как решить спор о квартире, принадлежащей в равных долях, при отсутствии завещания и маме, которая не позволяет сделать ремонт и жить в ней?

• г. Киев

Как поступить?

Квартира в которой прописаны бабушка, мама, дочь. Квартира приватезирована на твоих в равных долях. Бабушка умерла не оставив завещания. В данное время квартира в процессе оформления на маму. У меня 1/3 квартиры по приватизации. Я с ребенком хочу в квартиру переехать (убрать, сделать ремонт) наконец устроить свою личную жизнь. Мама забрала единственный ключ, не дает там убирать. Сама не живет и мне не дает, при этом требует оплату комун. Услуг. А так живем все (мама, папа, я с ребенком) в папиной маленькой квартире. Уговоры на маму не действуют.

Ответы на вопрос (1):

Если мама не дает ключ, вызовите участкового милиционера, представителя ЖЕКа и в их присутствии пусть слесарь откроет Вам квартиру. Открыв квартиру, поменяйте сразу же замки и живите в ней дальше.

Однако даже, если Вы сделаете так, как описано выше, это не решит Вашу проблему с мамой.