Если у общества устав без отметки налогового органа, то какие могут быть для этого общества последствия?

• г. Москва

Подлежат ли перерегистрации в налоговой инспекции (с проставлением отметки на уставе) учредительные документы общества с ограниченной ответственностью, образованного до 01.07.2002 года?

Если у общества устав без отметки налогового органа, то какие могут быть для этого общества последствия?

Благодарю за содействие.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.26 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц" уполномоченное лицо юридического лица, зарегистрированного до вступления в силу Федерального закона, обязано в течение шести месяцев со дня вступления в силу Федерального закона представить в регистрирующий орган сведения, предусмотренные подпунктами "а" - "д", "л" пункта 1 статьи 5 Федерального закона.

Невыполнение указанного требования является основанием принятия судом решения о ликвидации такого юридического лица на основании заявления регистрирующего органа.

Отметка налогового органа на Уставе на ставиться.