Нужно ли утверждать новую редакцию Учредительного договора или принимать изменения к нему, подлежащие государственной регистрации?

• г. Москва

Закрытое акционерное общество было образовано в 2001 г. Были утверждены учредительные документы Общества: Учредительный договор и Устав.

В 2007 г. произошли изменения, связанные с числом учредителей, что было отражено в новой редакции Устава, который также был зарегистрирован в МИ ФНС № 46.

Нужно ли утверждать новую редакцию Учредительного договора или принимать изменения к нему, подлежащие государственной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Вера! Если в вашем учредительном договоре были указаны учредители, то необходимо было внести соответствующие изменения в учредтельный договор. Весьма сомнительно, что у вашего представителя не потребовали при перерегистрации в регистрирующем органе новый учредительный договор.