Кто должен возместить ущерб после конфликта между моим сыном и его товарищем?

• г. Железнодорожный

Моего сына оскорбил товарищ (сыну 17 тов.18) Ну сын не сдержался ударил его, тот защищаясь выронил телефон из рук. Телефон разбился. Теперь прибежала мама того товарища и требует новый телефон. Скажите, обязаны ли мы возместить ущерб? Ведь мой сын не брал в руки тот телефон и намеренно не разбивал его. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да,могут предъявить требования о возмещении материального ущерба,ст.1064 ГК