Как решить проблему с продажей квартиры, когда прописаны другие люди и угрожают подачей в суд или требуют деньги?

• г. Москва

У меня в квартире прописаны 2 человека. На сколько я знаю, я имею право продать квартиру. Но мне угрожают прописанные люди, что если я ее продам, то должна буду им деньги... или они будут подавать на меня в суд. Хотя никаких ограничений нет,.. Как мне быть?

Ответы на вопрос (6):

Как мне быть?

здравствуйте..

Что за глупости?

Вы никому ничего не должны.. тем более денег

Хотите продать квартиру - продавайте

Разрешения прописанных людей Вам для этого не нужно

Угрозы записывайте на диктофон... если угрожают жизни - обращайтесь в полицию.

На каком основании они зарегистрированы? Возможно за ними право пользования жилым помещением (отказались от доли в приватизации?), тогда при смене собственника за ними сохраняется право пользования квартирой.

Никаких денег пр продаже квартиры Вы не должны им, только если они не являются собственниками долей в праве собственности.

Угрожают жизни и здоровью, пишите заявление в полицию.

Если Вы единственный собственник квартиры, можете продать,это Ваше право, никакие деньги Вы им не должны. Пусть обращаются в суд.

Можете продать, но с прописанными людьми она будет дешевле в цене. Поэтому лучше их выписать через суд, а потом продавать. Никому вы не должны из них.

Здравствуйте.

Если Вы не заключали с ними никаких договоров, то никому Вы ничего не должны. Мало ли кто и с чем обращается в суд. Не всем же требования удовлетворяют

Есть желание - продавайте.