Принуждают заключить дополнительный ежемесячный договор с газовой компанией - зачем и как защитить свои права?

• г. Красноармейск

Благодарю за внимание. Мой вопрос: у меня договор с газовой компанией заключён при установке газового счётчика, а сейчас меня заставляют заключить ещё один ежемесячный договор в сумме 500 руб., а если не заключу грозятся отключить газ. Но ведь у меня нет задолженности по оплате за газ.

Ответы на вопрос (1):

Это развод на деньги, никаких ежемесячных договоров законом не предусмотрено