Организация снимает соседнюю квартиру для своих сотрудников - кто является ответчиком в иске и как получить данные ответчика из полиции?

• г. Ивантеевка

Организация снимает соседнюю квартиру для своих сотрудников. За их поведение мы, соседние квартиры, собираемся подать в суд на выселение. В договоре аренды с одной стороны-собственник квартиры, с другой-старший менеджер организации. Мы собираемся подать и на моральный ущерб. На кого нужно подавать иск-на организацию или на менеджера? И как узнать ФИО ответчика. Дадут ли эти данные в полиции, куда мы писали заявление участковому и где зафиксированы 6 наших вызовов полиции?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск на собственника. Если потребуется, сможете в суде уточнить круг ответчиков. По вашему ходатайству суд обяжет собственника сообщить данные других ответчиков.

Полностью поддерживаю ответ Коллеги. Именно так. Всегда расширить сторону ответчика.

Реально - Вам скорее всего откажут в иске.

За поведение только в школе оценки ставят.

А в суд за поведение подавать бессмысленно.

И в моральном вреде откажут тоже. Не найдут оснований.

Может быть есть какие-то реальные основания, но из вопроса я их не вижу пока что.