У нас вещевой магазин, какие документы нам нужны чтобы торговать сигаретами в этом магазине и можно ли вообще в таком магазине.

• г. Тюмень

У нас вещевой магазин, какие документы нам нужны чтобы торговать сигаретами в этом магазине и можно ли вообще в таком магазине.

Ответы на вопрос (1):

нельзя продавать сигареты и другие табачные изделия путём развозной торговли, а также в ларьках и киосках; исключение составляют те населенные пункты, где нет ни одного магазина или павильона. Кроме того, сигареты не могут продаваться путем разносной торговли или дистанционно. Запрещается также продажа табачных изделий с использованием торговых автоматов.

Законом вводятся ограничения и в отношении мест продажи табачной продукции. Как и раньше, сигареты не могут продаваться на территориях школ, университетов и других образовательных учреждений и в диапазоне ста метров от границ их территорий, а также на территориях и в помещениях вокзалов, аэропортов (кроме магазинов беспошлинной торговли), больниц, поликлиник и других медицинских учреждений. Кроме того, запрещается продажа табачной продукции в помещениях гостиниц и органов государственной власти и управления, на всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения. Запрет на осуществление торговли табачными изделиями на транспорте междугороднего или международного сообщения Законом не предусмотрен.

Внесите соответствующие оквэды, установите специальное оборудование для продажи сигарет(они не должны быть на виду).