Какие документы необходимы бабушке для выезда с ребенком заграницу или оформления его в садик без родителей?

• г. Новоузенск

Уезжаю на работу в другую страну. Оставляю ребенка (2 годика) с бабушкой.

Какие документы нужно оформить бабушке, чтобы она могла выезжать заграницу с ребенком или оформить в садик без меня?

Ответы на вопрос (1):

Назначить ее временным опекуном на период Вашего отсутствия. Обращаться в орган опеки и попечительства. Ст.13 ФЗ "Об опеке и попечительстве".