Штраф за ДТП в 2015 году - возможности оплаты и перспективы закрытия на 15 суток

• г. Старый Оскол

Мне присудили штраф за ДТП, в 2015 году, я о нем не знала, т.к. переехала и выписалась из квартиры, узнала я об этом 2 дня назад, пристав не распечатала штрф, сказала принести всю сумму или хотя бы половину - 150.000 руб, всей суммы нет, могу платить частями. Могут ли меня закрыть на 15 суток и могу ли я оплатить хотя бы 1000 руб. пока? Повестку подписала, она у меня на руках.

Ответы на вопрос (2):

Вам видимо была присуждена компенсация как виновнику ДТП. Обращайтесь в суд вынесший решение об его рассрочке или отсрочке.

"Закрыть" вас не могут. Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Исполнительное производство на время рассмотрения будет приостановлено, в суде добьетесь рассрочки и будете платить частями. Удачи вам.