Народный мастер Армении по художественной обработке натуральных камней и металлов планирует открыть ИП в Крыму. Нужен совет по справке о доходах в ФМС

• г. Симферополь

Я, Оганнес Арамаисович Мартиросян. Хочу открыт ИП в Крыму.

Я народный мастер Армении по художественной обработки натуральных камней и металлов.

Создаю авторские работы из разных материалов (самоцветы, кость, ракушки, дерево, глина, стекло... ). Провожу мастер классы на выставках по резьбе по камню и по гравировке на разных материалах. А так же реставрирую изделия из камня, из металлов и из разных материалов. Перечень работ, которые я делаю, довольно большая.

У меня потребовали справку о доходах в ФМС.

посоветуйте пожалуйста, что мне правильнее делать,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оганнес Арамаисович!

Вам правильнее будет заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ.