Доверенность для вывоза ребенка в ЦРС - нужна ли или нет?

• г. Челябинск

Есть ли возможность сделать доверенность на тётю моего ребенка (сестру моего бывшего мужа) на вывоз моего ребенка в ЦРС без ее присутствия?! Или доверенность не нужна?!

Ответы на вопрос (5):

Вы даете нотариальное разрешение (согласие) и указываете именно того человека, который будет сопровождать ребенка. Обратитесь к любому нотариусу, они Вам все оформят.

Спросить
Пожаловаться

Что по поводу присутствия??!!

Спросить
Пожаловаться

Присутствие того, на кого выдается доверенность не требуется. Требуются только ее паспортные данные. всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Согласие на вывоз моего ребенка в ЦРС у нотариуса возможно получить без присутствия того, кому я его доверяю, а именно его родной тёти??!!

Спросить
Пожаловаться

Можно без нее. Нужны только ее полные паспортные данные

Спросить
Пожаловаться

Нужно оформить доверенность на разрешение вывоза ребёнка за границу родственниками (не родителями). Мы (родители) пишем доверенность на дедушку (моего отца). Необходимо ли присутствие доверенного лица при оформлении этой доверенности или достаточно присутствия обоих доверителей и паспортных данных доверенного лица?

Продаем с мужем квартиру в которой проживает несовершеннолетний ребенок от моего предыдущего брака. Покупаем новое жилье (идем на расширение) органы опеки просят согласие, присутствие отца ребенка (бывшего мужа) как провести сделку без его присутствия? Есть ли вариант сделать доверенность у Нотариуса, что сделки я могу проводить без его согласия/присутствия?

Вопрос, где мне можно сделать доверенность на вывоз ребенка из Украины от бывшего мужа гр. Украины. Без его присутствия. Самая я гр. России. Есть копия его паспорта, свид. Рождения. Дочери. Очень срочно, отблагодарю.

Скажите пожалуйсто, какой срок действия доверенности на вывоз ребенка за границу. У меня есть доверенность от бывшего мужа на вывоз ребенка в США, выданная в 2002 году. Мы хотим поехать в гости к родственникам в Америку, нужна ли мне новая доверенность на вывоз ребенка или я могу использовать старую.

Может собственник прописать по генеральной доверенности или нужна другая доверенность. Я прописана временно у сестры она хочет продать квартиру и купить другую и мне нужно сделать регистрацию на новый адрес. Возможно ли сделать выписку и прописку без моего присутствия по доверенности и какая должна быть доверенность.

Вопрос: мне нужно согласие бывшего мужа на вывоз ребёнка в Китай. Бывший муж живёт в России, я в Германии. Может ли бывший муж один пойти к нотариусу с копиями моего паспорта и свидетельства о рождении ребёнка и сделать согласие? Или же нужно моё личное присутствие? У меня есть ещё маленькие дети, сейчас нет возможности приехать в Россию, могу прислать по эл. Почте копии документов..

У мужа есть доверенность на двоих наших совместных детей. Мы сейчас на стадии развода, муж обманным путем по этой доверенности вывез одного из ребенка в Азербайджан. Как можно аннулировать доверенность, чтобы у него не было возможности вывести другого ребенка без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу отправить ребенка 14 лет к сестре на учебу на 3 месяца. Нужно ли оформлять доверенность и могу ли сделать доверенность без присутствия сестры?

Взяла у бывшего мужа доверенность на выезд ребенка за границу, оказалось, что в посольство нужна и нотартально заверенная копия. Нужно-ли повторное присутствие мужа у нотариуса, или можно заверить копию с имеющейся доверенности?

Нужно переписать дочку с одной квартиры в другую (в одном городе). Но мне нужно уехать срочно.

Возможно ли,сделать доверенность на бабушку (ребенка), чтобы она перепрописала без моего присутствия. Или присутствие матери обязательно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение