Законность установки пристройки соседом, ограничивающей проход и закрывающей окно в общей стене

• г. Липецк

У меня частный дом, одна стена с соседом общая. Перед домом стоит гараж. Сосед собирается поставить пристройка, оставив мне проход в полметра, закрыв при этом окно. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Это не совсем законно если не разделен участок и дом. Любую постройку сосед обязан узаконить, не давайте для этого согласия. А если начнет строить то нужно подавать в суд. Если дом и участок не разделены то необходимо через суд произвести разделение.