Срок наказания, условное осуждение и право на УДО в случае нарушения режима в ИК

• г. Уфа

Сестра была осуждена по статья 111 часть 2 и было назначено наказание 5 лет условно, но она нарушив режим попала в ик, имеет ли она право на удо и через какое время. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет право на УДО по отбытии не менее половины срока наказания

Да, имеет право на УДО. Но только после отбытия половины срока наказания, назначенного приговором суда.

Согласно ч. 3. ст 73 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;