Необходимость прописки супруги в Севастополе для получения РВП, а также регистрации в Севастополе для подачи документов в УФМС - разъяснение

• г. Севастополь

Я гражданин Украины, женат на гражданке РФ прописанной в Подмосковье имеющей недвижимость в Севастополе, для получения РВП в Севастополе нужно ли супруге прописываться в Севастополе? И нужна ли мне регистрация в Севастополе для подачи документов в УФМС?

Ответы на вопрос (1):

РВП вы можете получить только по месту вашего миграционного учёта, независимо от места прописки вашей супруги