Возможно ли оформление внука по уходу за бабушкой с задолженностью по алиментам и будет ли это считаться его официальным местом работы?

• г. Оренбург

Может ли быть оформлен по уходу за родной бабушкой внук, имеющий задолженность по алиментам? И будет ли считаться это его официальным местом работы?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Оформление возможно. С получаемого дохода будет удерживаться долг.

А приставы как на это посмотрят?ведь размер алиментов не устроят бывшую жену.

Если у Вас будет дополнительный неофициальный доход, жена вправе будет подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

А если ребенок ходит в садик (,ему 2годика)но мать сидит дома до достижении трехлетнего возраста ,на официальную работу не выходит и работает модератором в интернете.можно ли снять алименты на содержание супруги раньше трехлетнего возраста ребенка?тем более что бывший муж не имеет потоянного официального места работы?

Что означает "снять"? Если есть нотариальное соглашение,то можно просто не платить,либо расторгнуть в суде Если было решение суда,то только через исковое производство об освобождении от уплаты алиментов.

Только в судебном порядке. Но Вам придется доказать в суде, что мать ребенка работает и имеет доход