Вопрос о наказании работников службы по отлову собак, второй собаки на территории участка и частного дома

• г. Ульяновск

Согласно какой статьи и к какому наказанию можно привлечь работников службы по отлову собак, которые проникли на территорию земельного участка и частного дома, они зашли через калитку, имеются фото следов в огороде и вокруг дома, обнаружен труп собаки под крыльцом, вторую собаку не нашли.

Ответы на вопрос (2):

это незаконное проникновение в частную собственность это ст. 139 УК

Обращайтесь в прокуратуру. Отстрел собак в населенных пунктах запрещен.