Или я должна сообщать работодателю о беременности на испытательном сроке?

• г. Санкт-Петербург

Касательно беременности: я нахожусь в положении (на ранней стадии беременности). Сейчас официально не работаю. К сожалению работу до беременности найти не получилось, по крайней мере официально. Но хочу еще успеть поработать, желательно официально. Могут ли меня сократить или уволить если я забеременнела до испытательного срока при этом не сообщив работодателю о беременности? Или я должна сообщать работодателю о беременности на испытательном сроке? Может лучше дождаться окончания испытательного срока, а уже после испытательного срока принесла справку о беременности.

Ответы на вопрос (1):

Мария, ст. 261 ТК РФ, расторжение трудового договора по инициативе работодателя с берменной женщиной не допускается за исключением случаев ликвидации предприятия