Муж хочет стать нанимателем муниципальной квартиры, но ЖЕК отказывается выдать выписку из лицевого счета из-за задолженности - как решить проблему?

• г. Нижний Новгород

У мужа муниципальная квартира. Долг по квартплате 180 т. р.Нанимателем была его мама, она умерла. Муж хочет стать нанимателем, мы пошли в администрацию района, где нам выдали перечень документов. Среди них выписка из лицевого счета. ЖЕК отказывается нам ее выдавать т.к. у нас задолженность. В квартире помимо мужа прописана его сестра и племянник. Задолженность погашаем только мы.Через суд требовали от ЖЕКА справку, ЖЕК отказал. Без этой справки документы не принимают к рассмотрению, куда нам обратиться, и кто поможет получить эту справку?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру. Из вашего вопроса непонятно, какое решение принял суд.

Наталья Ивановна. вы слишком долго копили проблемы что решить сейчас все одним махом.

Долг следует пересчитать и часть заплатить.

со справкой тоже вопрос решаем

А дальше уже в администрацию.