Товарищ требует 100000 рублей или угрожает продать мои вещи – что делать?

• г. Москва

Здавствуйте. Мне звонит товарищ и просит отдать 100000 рублей до конца месяца или (начинает угрожать) продаст другим людям за 50000 руб. денег я у него никаких не брал и расписки не оставлял. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (5):

Раз не брали в долг, то ничего не делать.

Будет угрожать жизни и здоровью, пишите заявление в полицию.

Документов, подтверждающих передачу денег не имеется, значит, у друга оснований для претензий к вам нет.

напишите заявление в полицию по факту вымогательства

Заявление в полицию напишите по ст. 163 УК РФ.

Вряд ли возбудят дело, но припугнет это товарища.

Здравствуйте.

Запишите разговор на телефон и объясните, что если не успокоится, обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Сумма крупная, доказательства есть, перспектива для Вас хорошая, для него - не очень