Возможно ли получить налоговый вычет при покупке земельного участка без строений для индивидуального жилищного строительства в 2012 году?

• г. Можайск

Я купила земельный участок в июне 2012 года за 1500000 руб. под индивидуальное жилищное строительство без строений на нем, можно ли получить налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

При приобретении земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, имущественный налоговый вычет предоставляется после получения налогоплательщиком свидетельства о праве собственности на жилой дом. Ст.220 НК РФ.