У меня свидетелей нет, как мне защитить свои права и доказать правду, ведь было нападение на машину мою?

• г. Санкт-Петербург

Случилось нечто очень страшное! Я ехала по двору вечером 6 мая, увидела возле дома стоящую компанию молодых людей, они стояли, выпивали, один из них, отделился от компании и вышел на середину дороги и остановился, я подъехала ближе и тоже остановилась, он положил руки на капот а/м, я испугалась, он показал жесток головы "выходи", я естественно заблокировала все двери, он продолжал стоять, я нажала на педаль газа, он отскочил, я быстро тронулась и поехала, они побежали за мной, я прибавила скорость и уехала, в руках у них были камни, или что то похожее. Пешехода я не задела, ДТП не было. Через 11 дней мне пришло извещение, о том, что машина в розыске и мне необходимо явиться для выяснения дела. Он написал то, что я его сбила, а он в свою очередь выходил из парадной к друзьям, есть справка "ушиб голени", все его друзья свидетели. У меня свидетелей нет, как мне защитить свои права и доказать правду, ведь было нападение на машину мою? Как должно юридически грамотно проходить дело? Мне приписывают две статьи 12.24 и 12.27. Спасибо БОЛЬШОЕ!

Ответы на вопрос (1):

Будет лучше, если наймете адвоката, сами вы вряд ли справитесь.