Правомерно ли банку отправить документы на декларацию после суда по ссудам?

• г. Спасск-Дальний

В 2015 году у моего мужа был суд по двум ссудам и на работе у него удерживают денежные средства в счёт банка. Ему осталось,15 тыс рублей до полного погашения обеих ссуд, но на днях пришло письмо из налоговой инспекции, что ему нужно заполнить декларацию и оплатить 10 тыс. рублей за то, что он брал ссуду, меня интересует вопрос, правомерно ли поступает банк, отправив документы на декларацию, ведь у него был суд и я считала, что там учтены все денежные вопросы, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Платить в данном случае ничего не надо.