Вопрос по алиментам на сына - как изменится выплата, если сын поступит на дневное обучение в Вуз сразу после 18 лет?

• г. Ишимбай

Сыну исполнилось 18 лет, но он учится еще в школе. В планах поступать на дневное обучение в Вуз. разъясните мне по выплате по алиментам на сына.

Ответы на вопрос (2):

Алименты только до 18 лет, не путайте с пенсией по потере кормильца - там очникам выплаты до 23 лет.

Здравствуйте. Согласно российскому законодательству алименты выплачиваются до совершеннолетия ребенка. Обучение в учебном заведении не является основанием для продления выплаты алиментов.