Процесс реорганизации - сотрудники филиала сталкиваются с выбором между переводом или сокращением

• г. Уссурийск

За 2 месяца до ликвидации филиала нам выдали уведомления. На самом деле это процесс реорганизации структуры, т.е. нас хотели уволить и принять в другое структурное подразделение. Прошел только месяц этого срока, и так как стало много желающих попасть под сокращение, решили только некоторых сотрудников сократить, а остальных оформить переводом из одного подразделения в другое. Я хочу уйти по сокращению, однако мне говорят писать заявление по собственному желанию. Если в день перевода я не подпишу заявление о переходе в другое подразделение, будет ли это считаться, что я попадаю под сокращение?

Ответы на вопрос (1):

Если на самом деле ликвидация, то ДА!

по реорганизации !?! тоже может быть но при условии что реорганизация структуры будет иметь меньше штатов...

УДАЧИ!!!