Нас официально уведомляют о ликвидации подразделения за 2 месяца.

• г. Москва

В нашей компании происходит ликвидация территориально обособленного подразделения (Главный офис находит в Санкт-Петербурге, подразделение в Москве). Нас официально уведомляют о ликвидации подразделения за 2 месяца. Если после подписания уведомления о ликвидации подразделения и после подписания приказа о сокращении, я захочу уйти раньше истечения 2 месяцев, будет ли мне выплачена компенсация предусмотренная при сокращении? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Евгения!

Работодатель с письменного согласия работника имеет ПРАВО расторгнуть с ним трудовой договор до истечения двухмесячного срока. При этом работнку выплачивается дополнительная компенсация в размере СРЕДНЕГО заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. Имейте в виду, что средний заработок может быть меньше, чем фактический. Само собой, на день увольнения работодатель обязан будет выплатить и выходное пособие. И нкаких заявлений "по собственному", так как в этом случае Вы теряете право на компенсацию и выходное пособие. Поэтому ведите переговоры с работодателем по поводу возможности досрочного увольнения именно по основанию ликвидации организации. Здесь все зависит от его воли.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть выплачена!!!

если не будет выплачена - пишите

Спросить
Пожаловаться

В нашей компании происходит ликвидация территориально-обособленного подразделения (Главный офис в Санкт-Петербурге, обособленное подразделение в Москве). Какие документы должен предоставить работодатель сотрудникам при уведомлении о ликвидации? Уведомление должно быть общего характера или индивидуально для каждого под роспись? Когда должны быть сделаны приказы об увольнении? За 2 месяца или непосредственно перед увольнением? Ликвидация обособленного подразделения осуществляется по тем же принципам, что и ликвидация предприятия (ст.81, п.1 ТК РФ)? Прошу прокомментировать ответ юриста нашей компании по этим вопросам:

У ООО "" нет филиала или представительства в Москве, а есть обособленное подразделение иной формы, которое и планируется ликвидировать. Соответственно, принимать решение о его ликвидации учредителям нет необходимости, а равно назначать ликвидационную комиссию или ликвидатора.

Приказ об увольнение доводится, по общему правилу, до сведения работника в день увольнения, но никак не раньше. В этот же день с Вами произведут полный расчет в соответствии с ТК РФ и выдачей трудовой книжки и всех запрошенных Вами документов.

Очень прошу при ответе сделать ссылки на статьи ТК.

Главный офис нашей компании находится в Москве, в связи с расширением открылось обособленное подразделение в Санкт-Петербурге.

Наше (Петербургский офис) полное название в налоговой инспекции звучит так: ООО ХХХ обособленное подразделение САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

В договорах мы указываем ООО ХХХ обособленное подразделение Санкт-Петербург.

Вопрос: существенна ли разница в написании САНКТ-ПЕТЕРБУРГ и Санкт-Петербург?

Спасибо!

Головной офис нашей организации находится в Москве. Открыли обособленное подразделение в Волгограде (без выделенного расчетного счета). Может ли главный бухгалтер Обособленного подразделения в г. Волгограде быть главным бухгалтером всей организации?

Возникла следующая ситуация. Я вышла из отпуска по уходу за ребёнком 1.08.2018. Вчера сообщили, что 11.06.2019 последний день работы обособленного подразделения (не Компания в целом закрывается, а обособленное подразделение в Челябинске). Предлагают по соглашению сторон. Какая сумма в соглашении, ещё мне неизвестно, но предположительно два оклада. Хочу для себя прояснить следующие моменты:

1. Могу ли я попросить оформить сокращение?

2. Как будут рассчитываться выплаты по сокращению, учитывая, что вышла из Декрета 1.08.18 и ещё нет отработанных 12 месяцев. Какой период будет браться для расчета? Не потеряю ли я, выбрав сокращение?

3. За два месяца уведомления не было. Это увеличивает выплаты?

4. Какие выплаты положены при сокращении

5. при ликвидации обособленного подразделения должно происходить стандартное сокращение?

Спасибо. Заранее буду признательна за развёрнутый ответ, а не звонок-приглашение прийти в офис. Спасибо за понимание.

Возможно ли ликвидировать обособленное подразделение без уведомления за 2 месяца? Можно ли уведомить за 2 недели?

О ликвидации обособленного подразделения принимает решение учредитель? Или может нанятый генеральный директор ликвидировать обособленное подразделение?

Является ли закрытие обособленного структурного подразделения (магазина) в г. Москве (головной офис в г. Санкт-Петербург) ликвидацией организации, если в г.Москве осталось еще 29 таких подразделений (магазинов)?

Уволили в связи с ликвидацией обособленного подразделения в выходной день, с приказом об увольнении знакомить отказываются, говорят письменное заявление надо, что бы копию приказа выдать. Правомерны ли такие действия? Могут ли уволить при ликвидации подразделения, если в трудовой прописан головной офис, о подразделении ни слова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В штатном расписании учреждения имеется структурное подразделение №1, которое входит в состав структурного подразделения №2, при этом территориально они находятся в разных населенных пунктах. В трудовых договорах работников обоих подразделений указано место работы - структурное подразделение №2. Структурное подразделение №1 ликвидируется. Должен ли работодатель проводить процедуру определения преимущественного права на оставление на работе среди диспетчеров пожарной связи подразделения №1 и №2? Или, раз ликвидируется структурное подразделение №1 эту процедуру проводить не нужно - нужно уволить всех диспетчеров в ликвидируемом подразделении.

На кого конкретно подавать заявление-уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы? Суть вопроса. В 2014 году работал в поздразделении №1 строительной компании. Заработную плату выдали только за сентябрь 2014 года. С февраля 2015 года переведен в подразделение №2 этой же строительной компании. На данный момент по подразделению №1 задолженность по заработной плате не погасили. Зарплату за февраль 2015 года по подразделению №2 обещают в конце марта 2015 года. На кого конкретно я должен написать заявление-уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы: на директора подразделения №1, или директора подразделения №2, или же на генерального директора обоих подразделений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение