Проблема с задолженностью по незарегистрированной сим-карте МТС - что делать?

• г. Омск

Ситуация следующая: мой отец проживает в сельской местности и некоторое время назад приезжал в город, где по моей просьбе зарегистрировал на себя сим карту мтс, которой я сейчас пользуюсь. Спустя некоторое время мне начали поступать звонки и смс о том что у меня имеется задолженность по другому номеру мтс. Позвонив оператору выяснилось, что при регистрации сим карты на папу зарегистрировали еще одну карту, но об этом не сказали и на руки ее не выдали. Для решения вопроса в мтс предложили приехать и отказаться от их услуг либо заблокировать карту. После того как карту заблокировали звонки и смс все равно продолжают поступать с требованием погасить задолженность. Проблема в том, что у нас нет возможности приехать в город и лично отказаться от услуг, а в сельской местности нет представительства мтс. Совсем непонятно, за что мы должны платить если услугами не пользовались и карту на руки не получали. Хотелось бы узнать насколько их действия правомерны и как можно разрешить этот вопрос. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Хотелось бы узнать насколько их действия правомерны и как можно разрешить этот вопрос.

Действия оператора неправомерны..

обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.