Возможно ли отказаться от ипотеки и как быть в нашей ситуации? Помогите, пожалуйста

• г. Туймазы

У моего мужа ипотека которую он брал с первой супругой на пополам у них был вложен материнский капитал они развелись двое детей остались с мужем она в жизни детей не участвует сейчас у нас четверо детей и ипотеку мы не тянем мужа уволили сейчас оформляем лишение род. Прав его бывший жены. Возможно ли отказаться от ипотеки? И как нам быть в нашей ситуации помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Лишение ее родительских прав не снимет с нее обязанности по уплате алиментов. Обратитесь в суд за взысканием алиментов с нее на содержание детей.

От ипотеки можно отказаться, только путем реализации квартиры ипотечной и закрытия с реализации самого ипотечного кредита. Если останутся с продажи деньги, то сможете купить что-то меньшей площадь.

И потом, раз квартира была приобретена с участием маткапитала, то прежде чем продавать ее, вы обязаны детям предоставить иное жилье В СОБСТВЕННОСТЬ, не хуже существующего.