Проблемы с ремонтом двигателя ЯМЗ-236 - Отсутствие акта приема передачи и завышенный счет

• г. Москва

Я отдала в ремонт двигатель ЯМЗ-236. По договору на оказание ремонтных услуг должен был быть составлен акт приема передачи. Он не составлен.

Двигатель отремонтировали и выставляют мне счет на сумму 130 тысяч.

По словам работников, с которыми я общалась, стоимость ремонта в пять раз ниже. Работники эти и производили ремонт, посмотрели представленный счет на оплату, и ужаснулись - больше двух третей деталей в нем не были поставлены на двигатель.

Счет оплачивать я не хочу, двигатель хочу забрать, оценить произведенный ремонт и оплатить только то, что было сделано реально.

Как это сделать? Могу ли я его истребовать из чужого незаконного владения?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, в судебном порядке.