Незаконное увольнение и неуплата зарплаты - куда обратиться в такой ситуации?

• г. Белово

В августе с 2006 г. по октябрь 2007 г. на территории Беловского района, осуществлял свою деятельность ООО ШСМУ филиал Южный, который был зарегистрирован в Москве. На шахте "Разрез Инской" мы проходили стволы. Я работал горным мастером подземным. С мая 2007 г нам перестали платить зарплату ссылаясь на трудности возникшие при оформлении документов. А в сентябре нам предложили написать заявление на 1 листе вверху об устройстве на работу, а внизу о расчёте с работы по собственному желанию, в связи с реорганизацией предприятия. Так мы проработали до октября и нам стали по почте приходить наши трудовые книжки в которых написано что мы уволены 19 сентября 2007 г. Задолженность по зарплате у меня 150 тысяч. Я писал заявление в Ген. прокуратуру РФ много раз, но от-туда отсылали в область, те в город, те врайон и т.д. КУда ещё обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый ГеннадийЁ Ни генпрокуратура, ни гострудовые инспекции не разрешают трудовые споры, трудовые споры разрешаются Комиссиями по трудовым спорам в орагнизации и судами. К сожелению Вами пропущен срок обращения в суд ( он равен по данному виду спора - три месяца, со дня когда работник узнал или должен быть озведомлен о нарушнии трудового права) Есть нюансы... но это уже только на платной основе за консультацию.

Удачи Вам!