Возможно ли получить тайское гражданство ребенку, родившемуся в Тайланде, и какие льготы он может иметь?

• г. Бангкок

Если ребенок родился в Тайланде и имеет Тайском свидетельство о рождении, возможно ли получить ему Тайском гражданство?

Какие льготы может иметь ребенок, родившийся в Тайланде?

Ответы на вопрос (2):

Возможно получение гражданства только если один из родителей таец.

Светлана, Вы можете написать письмо министру. В законе о гражданстве Таиланда есть пункт - *В случаях, когда министр посчитает нужным, он может в каждом конкретном случае предоставить гражданство Таиланда*