Не высылают справку 2-НДФЛ при увольнении - каковы правила и как это влияет на возможность поиска работы

• г. Киров

Я уволилась с работы, так как головной офис находится в москве трудовая книжка пришла по почте, а справку 2 ндфл не выслали, является ли обязательным при увольнении выдавать справку или только по запросу моему? Я из-за этой справки не могу встать на биржу труда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Справка 2 НДФЛ выдается работодателем по Вашему запросу. При увольнении выдача такой справки для работодателя обязательной не является. Вам необходимо сделать запрос бывшему работодателю.