Как наилучшим образом разрешить конфликт в семье, вызванный неподобающим поведением гостя в адрес отца

• г. Армавир

Хотелось бы узнать, как решить проблему. Пришел человек в гости к отцу (отец инвалид 52 года несрастающийся перелом правой руки и раздавлены 2 диска в позвоночнике), начал непотребно вести себя в адрес его жены (отца). После многократных простьб этого не делать, он полез в драку, где от меня получил два удара в лицо и получил следующие повреждения: сломанный нос, сломанная челюсть, и, естественно, все лицо в отеке и синяках. Как правильно решить подобную ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Если он обратится в полицию, будет уголовное дело, квалификация преступления зависит от степени тяжести вреда. Договаривайтесь с потерпевшим.