Срок рассмотрения искового заявления на выселение в случае продажи квартиры в рассрочку через нотариуса

• г. Emba

Я продала квартиру в рассрочку через нотариуса. Срок последнего платежа исток 4 месяца назад. Обратилась к адвокату. Прошло почти 10 дней. Сколько дней должно рассматривается исковое заявление на выселение?

Ответы на вопрос (1):

Адвокат не рассматривает исковые заявления

Прежде всего- узнайте у адвоката направил ли он в суд исковое заявление

А срок рассмотрения в суде- не более чем через 2 месяца-

Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд,