Как отказаться от понижения в должности и сохранить рабочую репутацию при уходе с работы

• г. Симферополь

Работаю директором в ООО. Давно хочу уволится, но жалела учредителя (переоформление всех подписей, банк, налоговая-головняк короче), с учредителем в дружеских отношения, как мне казалось, но зарплата как будто в рабстве нахожусь, хотя, выполняю все функции руководителя и справляюсь, на мой взгляд, неплохо. Степень ответственности зашкаливает. Сейчас она сама хочет де юро вернуться к директорству, а меня понизить в должности (якобы семейные конфликты из за этого)... как мотивировать свое несогласие с понижением в должности, чтоб можно было со спокойной душой уйти на другую работу? Спасибо

РS...я была не ИО, а директором, а теперь хотят перевести на другую должность. Как это может повлиять на рабочую репутацию в дальнейшем. Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У вас больше психологический вопрос, а не юридический. При предложении о понижении должности - пишите заявление об увольнении по собственному желанию и уходите на другую работу. Тогда проблем не будет. Если в трудовой книжке будет факт перевода с директора на нижестоящую - это вызовет вопросы у следующего работодателя.