Может ли мой сын иметь право на долю в квартире, приобретенной женой в ипотеку до брака?

• г. Энгельс

Жена моего сына приобрела квартиру в ипотеку еще до брака. Будучи в браке они погашают кредит вместе. Но доказательств на то нет, что мой сын вкладывает деньги, так как работает не официально, подработки. В случае развода может он иметь право на долю в этой квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Он имеет право требовать выделения доли.

Здравствуйте! нет, не может иметь право на долю.

Статья 36. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Она являетесь полноправным единоличным собственником квартиры. Однако супруг может в судебном порядке заявить требование о взыскании с неё половины денежной суммы, внесённой в период брака в качестве платежей по кредитному договору.

Только если докажет, что вкладывал свои деньги в погашении ипотеки квартиры своей жены приобретенной ею до брака.