Не является ли травма, полученная при следовании на работу, производственной?

• г. Адыгейск

Обязан ли работодатель создать комиссию по расследованию если травма мною получена при следовании на работу, когда сойдя с автобуса повредил связку.

Ст. 227 ТК РФ говорится ТОЛЬКО при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, ПРЕДОСТАВЛЕННОМ РАБОТОДАТЕЛЕМ (его представителем), либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспортного средства в производственных (служебных) целях ПО РАСПОРЯЖЕНИЮ РАБОТОДАТЕЛЯ (его представителя) или по соглашению сторон трудового договора;

будет ли мой случай являться производственным?

Ответы на вопрос (1):

ДА АНДРЕЙ! ВАШ СЛУЧАЙ В ТОЧНОСТИ И ЕСТЬ ПРОИЗВОДСТВЕННЫМ.

НА РАБОТУ И ОБРАТНО НЕ ЗАВИСИМО ОТ ВИДА ТРАНСПОРТА.

ТРЕБУЙТЕ СОЗДАНИЕ КОМИССИИ. ПРИ ОТКАЗЕ ОБРАТИТЕСЬ К АДВОКАТУ.

УДАЧИ!!!